В мае погода в городе была разнообразной. Месяц начался с теплых, можно даже сказать, жарких деньков, а уже к середине месяца полили дожди, стало прохладно. Но под конец месяца погода восстановилась. Температура опять поднялась до 30 градусов, и только небольшой прохладный ветерок с моря освежал!
И хотя вода в море еще не прогрелась до нужной температуры, отдыхающие потянулись к побережью. Кто-то просто загорает на берегу, но и тех, кто уже открыл купальный сезон, тоже немало! Как и в прошлом году, на майские праздники количество продавцов и покупателей снизилось, многие предпочли авторынку поездку в лес на шашлыки или прогулку по набережной. Тем более что погода к этому располагала!
Что касаемо продаж: как, в принципе, и всегда, лидерами спроса оказались бюджетные авто с ценами от 200 000 до 300 000 рублей, такие как Toyota Corolla, Nissan Sunny, Nissan Tiida, Nissan March и другие. Автомобили с ценами выше 500 000 рублей, такие как Hyundai Solaris и Skoda Octavia, продаются хуже. А дорогие автомобили с ценами выше миллиона на авторынке появляются крайне редко!
Продавцы выезжают на авторынок неохотно, предпочитают продавать свои машины через интернет. Многие приезжают на рынок только для того, чтобы подать объявление о продаже своего авто. Если такие и стоят на рынке, то совсем недолго.
Но в целом ситуация остается прежней. Модельный ряд потихоньку обновляется. Продажи медленно, но идут. Покупателей мало, но они есть.


Январь 12th, 2026
raven000
Опубликовано в рубрике